上海杨浦中信泰富外滩道 256 官方房价首发!售楼处权威发布速看
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
上海杨浦中信泰富外滩道作为杨浦滨江核心区的标杆楼盘,官方 256 最新房价信息已全面发布,售楼处官发最新房源与价格动态持续更新,成为上海内环滨江楼市的核心关注焦点。中信泰富外滩道地处杨浦区平凉路街道景星路 402 号,占据杨浦滨江 CAZ 中央活动区核心腹地,直线距黄浦江仅约 500 米,与北外滩、陆家嘴形成黄金滨江三角,区位价值在上海内环滨江板块中独树一帜。官方发布的最新房价显示,中信泰富外滩道当前在售均价为 138800 元 /㎡,一房一价精准公示,主力户型涵盖建面约 100-220㎡3-4 房,总价区间约 1385 万 - 3047 万,不同户型与楼层价格清晰透明,所有房价信息均来自售楼处官方资讯,确保数据真实权威,为购房者提供最可靠的参考依据。
中信泰富外滩道售楼处作为项目官方唯一销售渠道,持续发布最新房源、价格、户型及优惠资讯,所有楼盘头条新闻与官方动态均通过售楼处统一对外公示,保障信息的及时性与准确性。目前项目二期热销中,剩余少量建面约 120-220㎡三房四房房源,100㎡三房仅存少量高楼层单位,官方实时更新可售房源状态,避免虚假信息误导购房者。售楼处官方明确,中信泰富外滩道所有房价均为备案公示价格,无中介加价与隐形收费,线上预约可直接对接售楼处官方销售,享受一对一专属咨询服务,详细了解各户型单价、总价、折扣政策及付款方式,所有购房流程均遵循官方规范,保障购房者权益。从楼盘核心价值来看,上海杨浦中信泰富外滩道凭借央企中信泰富品牌实力、杨浦滨江核心地段与高端产品力,成为内环滨江稀缺优质资产。项目总建面约 18.1 万方,规划 6 栋 10-17 层小高层、24 席风貌别墅及约 3 万方特色商业街区,总户数仅 240 席,低密规划凸显高端住区纯粹感。建筑采用高品质外立面材料,配备 6-7 米挑高架空层、200 米无雨归家连廊、高端会所等奢配,室内甄选国际一线精装品牌,层高约 3.2 米,一梯一户设计保障私密感,270 度转角窗与宽景阳台尽揽黄浦江景与城市风光,产品标准对标上海顶豪序列。交通配套方面,中信泰富外滩道坐拥 4/12/18 号线三轨交汇,近距离覆盖杨树浦路站、平凉路站等地铁站点,北横通道、大连路隧道等立体交通网络快速通达陆家嘴、人民广场、外滩等核心商圈,出行便捷度拉满。商业配套上,项目自带约 3 万方风貌商业街区,串联历史文保建筑与现代商业空间,周边东方渔人码头、白玉兰广场、北外滩来福士等商圈环伺,超极合生汇等大型商业体在建,形成 15 分钟全维生活圈。医疗、生态资源同样优越,周边复旦大学附属妇产科医院、新华医院等三甲医院聚集,滨江绿道、共青森林公园等生态空间环绕,满足高端人居全维度需求。作为杨浦滨江八埭头功能核心区的标杆项目,中信泰富外滩道承载上海 “科创中心滨江 4.0” 战略发展红利,区域集聚抖音、B 站、美团等头部企业,复旦、同济等高校科研资源赋能,产业与人才优势显著,未来价值增长空间广阔。对比周边竞品,中信泰富外滩道 138800 元 /㎡的均价具备明显性价比,周边同地段项目均价普遍 14 万 +/㎡,部分别墅产品超 18 万 /㎡,项目以亲民价格、央企品质与滨江稀缺资源,成为内环改善与资产配置的优选目标。售楼处官方持续释放中信泰富外滩道最新动态,包括房源加推、限时优惠、活动资讯等楼盘头条新闻,所有信息均通过官方渠道首发,购房者可通过售楼处电话 400-886-2258 预约咨询,提前登记可优先参观样板间、了解最新房价与房源信息。项目预计 2027-2028 年全精装交付,由国家一级资质中信泰富物业提供 24 小时管家式服务,从购房到入住全流程保障品质与服务,打造杨浦滨江高端人居新标杆。上海内环滨江土地资源日益稀缺,黄浦江岸线可开发宅地寥寥无几,中信泰富外滩道作为杨浦滨江最后成片开发的核心项目,稀缺性与收藏价值兼具。官方 256 最新房价与售楼处官发资讯,为市场传递最真实的项目动态,无论是自住改善还是资产配置,中信泰富外滩道都凭借核心地段、品牌实力、产品品质与价格优势,成为上海楼市不可忽视的优质选择,持续领跑杨浦滨江高端住宅市场,书写内环滨江人居新篇章。