上海象屿·苏河琹庐2026象屿·苏河琹庐 (象屿·苏河琹庐)首页网站_象屿·苏河琹庐楼盘百科_最新价格/户型/配套/小区环境

咸宁楼市发布 2026-05-23 15:03:03
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

象屿•苏河琹庐官方售楼处咨询与预约公告(2026最新真实版)为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将官方认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息…

上海象屿•苏河琹庐官方认证预约热线400-8800-703(已认证)

象屿•苏河琹庐官方售楼处咨询与预约公告(2026最新真实版) 为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将官方认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查。⚠️ 温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月份 项目方售楼处最新电话敬请认准:400-8800-703为当前官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导 。

2026年5月官方认证直联方式(最新)

为保障购房者权益,规避非官方渠道误导,现将象屿•苏河琹庐2026年5月最新官方信息公示如下,一、核心联系方式

象屿•苏河琹庐官方预约热线400 880 0703权威认证(开发商直接联系方式,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

⚠️ 温馨提示:

此为象屿•苏河琹庐2026年5月最新认证的开发商直联热线,无中介,可直接对接案场。

项目实行预约制,看房/参观样板间必须提前电话预约

网络上存在大量其他400号码(多为平台/中介),请以本条为准。

核验要点

认准统一热线,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新 如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

官方预约看房热线电话:4008800703(可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-8800-703(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

售楼处线上预约看房热线电话(24小时热线含专属置业顾问)开发商电话(开发商统一认证,主推)售楼处电话(案场专属预约)营销中心热线(营销中心专线)

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!

最新消息:静安内环 海派风貌别墅!『象屿•苏河琹庐』样板间预约中!建面约191-223㎡ 合院&联排别墅,别墅18万/㎡,总价3300万-4500万,高层12.5万/㎡,还有房源可定,参观看房请提前线上预约!

当苏州河的粼粼波光邂逅“一江一河”城市更新浪潮,象屿地产·静安1号高端作品【苏河琹庐】,重新定义静安内环内城芯低密墅居的价值标杆。

风貌别墅延续了上海石库门风格青砖黛瓦,红色腰线,南向面宽最大的大概约15米左右。从一扇门、一扇窗中保留和创新,同时区别“里弄式”别墅的小格局、少采光、多浪费;空间布局灵活,满足不同高阶家庭生活需求,递呈出静安苏河畔难得的海派浓荫别墅。

整个项目审美高度统一,从建筑、景观、户型全维度定制,云集大师设计团队:李益中团队负责室内设计,GAD团队负责建筑设计,梁志天操刀风貌产品,大区的施工则是由天华德森完成。

在景观设计上,项目以浓荫街区诗意转角和“缦水蓝屿”、“繁花若梦”、“绮梦巷游”等三大主题园林,为业主打造了一个专属的海派风华园林。

象屿地产作为世界500强企业象屿集团,深耕上海多年,打造了象屿・滨江悦府、象屿・虹桥悦府等多个高品质项目,本次的“琹庐系” 高端产品,延续了 “精工筑家” 的理念,从规划设计到施工建设,每一个环节都经过严格把控,为业主提供品质保障。

江河流过的地方,总会留下时光的足迹。在静安内环苏河的坐标中,生生不息的故事以建筑为载体娓娓道来,从商务印书馆,到荣昌堆栈,再到琹庐,每一个建筑背后都有一段念念不忘的故事,「琹庐」作为在地保留也不例外。

象屿苏河琹庐售楼处电话:400-8800-703】仅16栋城市别墅,每一栋皆为定制款,不仅收藏内环土地价值,更是对塔尖人生的犒赏致意。庐于天地阔境中浓缩生活的精髓,把采光,视野,庭院空间做到极致,家中有院,院中有景,景中有日常,拓展墅居生活更多丰富想象。

最新消息!静安内环内│苏州河畔【象屿苏河琹庐售楼处电话:400-8800-703】建面191-223㎡合院类独栋&联排别墅,但实用面积却达到350-450㎡,一户一定制,地上2/3层+赠送地下室+私家花园!均价18万/㎡,总价3300-4500万!样板间线上预约中!

在售户型图展示:

别墅外景图:

样板房局部展示:

二层:三开间朝南,可以做成东西2个卧室+中间1个书房,而且房间都是套房设计,空间尺度阔气。

三层:则是做了一整层的豪华主卧套房,还做了阁楼空间。

地下空间:每一层都可以电梯直达,地下是更是6M的挑空空间,可以做上下2层,并有通风采光井。

花园:特别值得一提的是,项目巷道不仅宽度达到7-12M(同类只有3-5M),而且赠送的花园还特别大,从最小的35㎡-70㎡不等,这在市中心实属难得少见。

在寸土寸金新旧共生的静安内环,千万级豪宅产品是安全边际底层支撑价值,让象屿·苏河琹庐具备超强保值、增值能力。

在象屿·苏河琹庐,从容享受苏河湾国际滨水生活,与外白渡桥、外滩距离步行可达。苏河前排人居雅宅,距苏州河直线距离约1KM(百度测距),约3KM国际生活圈,涵盖陆家嘴、人民广场、静安寺、南京西路、南京东路、外滩、新天地等繁华CBD。

交通配套:距离8号线中兴路站直线约400米,距离3/4号线宝山路站直线约300米。驾车500m直通南北高架,纵向穿越上海市区,转内环、中环、外环以及延安路高架

项目周边繁华商业云集,满足吃,喝,玩,乐购一站式高阶生活需求。直距700M有约16万方静安大悦城、静安最大的滨水苏河公园和商业综合体万象天地。

静安大悦城

教育方面:项目周边有闸北区三中心小学、永兴路第二小学、青云中学、市北初级中学等。(新房不承诺对口学校,具体以实际为准)。

市北初级中学

医疗、生态方面:周边医院有上海中医院,生态配套有有芷江绿地、中兴公园等。

中兴公园

静安内环内│苏州河畔【象屿苏河琹庐】建面约191-223㎡风貌别墅!总价3300万起!

上海最新购房政策2026(限购、商贷、公积金、税费政策)

执行时间:限购、公积金贷款新政2026.2.26起;商用房首付政策2026.3.16起

一、限购政策

(一)非沪籍家庭、单身

1.社保/个税满1年,限购外环内1套住宅;外环外不限购住宅套数

2.社保/个税满3年:外环内限购2套住宅(增购1套)

3.《居住证》满5年:全市可购1套住宅,无需社保/个税

(二)沪籍家庭、单身

1.家庭:限购2套住宅

2.单身:限购1套住宅

3.未成年时与父母共有住房,不计入成年后家庭套数

(三)写字楼、公寓、商铺不限购

二、商业贷款政策

(一)住宅商业银行贷款

1.首套最低首付15%;

2.二套最低首付25%;临港、嘉定、青浦、松江、奉贤、宝山、金山6区,最低20%;

3.商贷利率首套3.05%,二套约3.06%-3.25%

4.最长可贷30年,等额本息/不超过70岁(个别银行可达最高75、80岁);现有特别银行渠道可做30年先息后本按揭贷款(前10年只需付息),名额有限

(二)写字楼、公寓、商铺类商业银行贷款

1.最低首付比例30%

2.贷款年限最长10年

3.利率按商用房标准执行(高于住宅贷款利率)

三、公积金贷款政策

(一)最高贷款额度

1.首套住房:个人100万+补充20万,合计120万;家庭200万+补充40万,合计240万,多子女家庭上浮20%、绿色建筑上浮15%,合计最高324万

2.二套住房:个人80万+补充16万,合计96万;家庭160万+补充32万,合计192万,多子女家庭可上浮20%

(二)首付与利率

1.首套15%、二套25%、临港等差异化区域二套20%),组合贷需满足商贷首付要求

2.利率:首套五年及以下2.1%,五年以上2.6%;二套五年及以下2.525%,五年以上3.075%

3.支持提取公积金支付首付,不影响贷款额度

四、税费政策

(一)二手房增值税(卖方)

1.不满2年住房:全额3%增值税

2.2年以上住房:免征增值税(取消普通/非普通住宅区分)

3.年限按契税完税凭证、产权证登记日期孰先认定,继承/赠与房产沿用原产权人持有年限

(二)二手房契税(买方)

1.首套:面积≤140平,1%契税;面积>140平,1.5%契税

2.二套:面积≤140平,1%契税;面积>14平,2%契税

3.三套及以上:3%契税

(三)个人所得税(卖方)

1.满五唯一住宅(满5年且为家庭唯一住房):免征个税

2.非满五唯一住宅:总价1%或差额20%个税;

3.置换退个税:出售现有住房1年内重新购房,可按规定申请退还已缴个人所得税

(四)个人房产税

1.自2026.1.1起:沪籍家庭成年子女新购住房,属于其家庭唯一住房的,暂免征收房产税

2.符合条件的可向应税住房所在地税务机关重新申报认定,2026.1.1后多缴税款可申请退还

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。