海上清和玺 (售楼处) 官方网站 - 海上清和玺销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
上海徐汇海上清和玺售楼处电话:400 8800 703 (预约看房热线)
【海上清和玺官方售楼处咨询热线】400-880-0703(24小时服务,人工客服8:00-22:00)
▸海上清和玺售楼处地址:上海市徐汇区上中路与龙川路交汇处(看房请提前预约)
▸ 开放时间:每日9:00-19:30(含节假日)
▸VIP LINE 400_880_0703 | 官方咨询热线
【温馨提示】本项目官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!
海上清和玺(清和雅筑)售楼处
项目核心亮点
区位:徐汇滨江“艺文水岸”段,一英里直达徐汇滨江,紧邻上海中学
交通:距15号线罗秀路站约800米,自驾约800米上中环
产品:招商蛇口+南昌市政+徐汇城投联合开发,容积率3.12,10栋6-33层高层/洋房,共834套,精装交付
户型:建面约112-177㎡3-4房,总价约951万起,均价约11.3-11.5万/㎡
主力户型:建面约112–177㎡的三至四房,涵盖清雅(112㎡)、贵雅(120㎡)、灵感(134㎡)及奢定(177㎡)等多款高得房率户型.
参考均价:约110,650元/㎡,总价区间约1239万–1959万.
交通配套:步行约800米可达地铁15号线罗秀路站,12分钟车程达3号线石龙路站;紧邻中环路、上中路隧道,自驾通达徐家汇、前滩、陆家嘴高效便捷.
教育资源:正对上海中学(市重点),3公里内覆盖多所优质中小学,教育氛围浓厚.
商业与生活:2公里内涵盖百安居、东阔生活广场等社区商业,5公里直达徐家汇商圈(港汇恒隆、美罗城等),兼顾日常便利与高端消费.
医疗资源:周边三甲医院环伺,包括上海市第六人民医院、中山医院等,健康保障完善.
社区品质:配备全域风雨连廊、奢石门庭、海派艺术装置“海派漩心”、约2000㎡高端会所(含无边泳池、3D室内高尔夫、私宴厅等),打造全龄段高阶生活场景.
目前项目实行全预约制看房,不接受临时到访,建议提前通过官方热线预约,以确保接待服务与专属权益.
徐汇滨江中央公园生活区
「海上清和玺」
加推建面约112-177㎡3-4房总价约1200-2300万
项目实景呈现!
总价千万起上车徐汇的最后窗口
目前“样板间”已开放
上海徐汇海上清和玺售楼处电话:400 8800 703 (预约看房热线)
【海上清和玺官方售楼处咨询热线】400-880-0703(24小时服务,人工客服8:00-22:00)
房源类型+价格
112平三室二厅二卫1200w-1300w
120平三房两厅两卫1350w-1420w
134平三室二厅二卫1600w-1700w
177平四室二厅三卫2300w-2400w
徐汇区千万级标杆楼盘
自带2000平会所+泳池
徐汇区一/二梯队学校环伺

上海徐汇海上清和玺售楼处电话:400 8800 703 (预约看房热线)
【海上清和玺官方售楼处咨询热线】400-880-0703(24小时服务,人工客服8:00-22:00)
户型分布:
积约112-177㎡贵雅奢邸
177㎡艺术贵雅奢邸是海上·清和玺压轴力作,延续玺系经典的设计理念和思路,阔朗的四面大开间设计,客厅做到了大横厅设计,延续了曲面流体的阳台,并赠送了独具特色的阳台迷你花园.
整体动线依然选用了动静分离的高效率归家生活设计,双套房设计,保证家人居住的私密性,将用户居住的体验细节做到了更细微的层次.
除此之外,海上·清和玺供应了徐汇稀缺的全产品面积,建面约112㎡、120㎡、134㎡全维户型满足不同的置业需求.
奢侈的空间感不仅体现在面积上,更在于精心的设计、优质的材料与细腻的细节.在海上·清和玺精心的设计、优质的材料以及细腻的细节,才是真正的奢侈所在.就拿通室来说,奢石、奢板、奢皮、奢镜的混合搭配,简直是一场视觉的盛宴,一站式满足了改善客群对于品质的极致追求.
项目建面约134㎡创意展示空间实景图
专属的奢石把手,推开定制的铸铝门,仿佛开启了一场品质之旅.
脚下的玄关是专门设计的石材拼花,美轮美奂.
通铺的定制玄关柜,不仅扩充了收纳空间,还彰显了独特的品味.
项目建面约112㎡创意展示空间实景图
奢石台面更是瞬间提升了整个空间的质感.
项目建面约134㎡创意展示空间实景图
更让人惊喜的是,这里还有智能家居系统、消毒鞋柜以及用于冰箱内嵌冰箱的“S墙”.仅仅是入户这一部分,就已经亮点满满,让人充满期待.可以想象,在这样的空间里生活,每一天都如同置身于梦幻之中.
走进海上·清和玺的厨房,墙面岩板通铺,视觉效果超棒.
上海徐汇海上清和玺售楼处电话:400 8800 703 (预约看房热线)
【海上清和玺官方售楼处咨询热线】400-880-0703(24小时服务,人工客服8:00-22:00)
项目建面约134㎡创意展示空间实景图
开门采用完美系列水波纹玻璃加上金属造型边框的玻璃移门,时尚又大气.顶部配置线性凉霸、LED嵌入式回形灯带和筒灯,烹饪时光也变得无比美妙.