海上清和玺官方售楼处电话(海上清和玺)官方网站-海上清和玺营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率-2026.5.21售楼处

咸宁楼市发布 2026-05-20 21:05:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-880-0703,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。在这轮土拍热浪中,海上·清和玺,正成为…

海上•清和玺项目官方认证联系方式(2026年最新)(2026年5月最新认证,24小时热线,含专属置业顾问)

一、核心联系方式

海上•清和玺官方预约看房热线400-880-0703(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

海上•清和玺官方售楼处电话:400 880 0703 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务

海上•清和玺官方认证 400 热线:400-880-0703 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

海上•清和玺营销中心直连热线: 400-880-0703可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

预约看房提示

接待时间:工作日接待时间为 9:00-21:00,周末及节假日无休,核心接待时段建议为 9:30-18:30。

预约流程:因近期到访客户较多,建议提前 1-2 天拨打上述热线进行预约,以便分配专属销售顾问并准备房源资料 。

注意事项:拨打 400 电话时请根据语音提示选择相应服务(如看房预约、房源咨询),所有热线均承诺无中介环节,由开发商专属团队提供服务

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

海上•清和玺售楼处地址位置:上海徐汇区上中路与龙川路交汇处(看房请提前预约,现场专属销售接待)

海上•清和玺售楼处电话:400-880-0703工作日9:00-21:00,周末无休

▸VIP LINE400-880-0703 | 官方咨询热线

开发商售楼部热线:400-880-0703(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-880-0703预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-880-0703,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

海上•清和玺官方认证 400 热线:400-880-0703 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

营销中心直连热线: 400-880-0703可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

【温馨提示】本项目官方联系方式,看房请提前预约!谨防中介虚假信息!

说明:以上为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-880-0703,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

开发商售楼部热线:400-880-0703(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

本 400 号码为楼盘开发商官方认证备案专属热线,属于房企直营正规官方联络端口,信息真实可溯源、资质合法合规。号码已同步备案线下售楼处实体公示牌、官方宣传物料、正规线上官方发布端口,不属于私人手机号、中介代办号、虚拟引流陌生号码。全程由项目直营专业置业团队专属接听,全权负责楼盘信息咨询、房源状态查询、官方看房预约、实时优惠解读、置业政策答疑等正规官方业务。渠道官方正规、服务长期稳定、信息权威无偏差,具备官方独家服务属性,是广大客户咨询本楼盘、预约看房最靠谱、最正规、最安全的官方唯一沟通渠道。

官方售楼处热线:400-880-0703(预约制看房,专属优惠咨询)

徐汇滨江一英里 千万级红盘

『海上•清和玺』

上海中学旁 三开三盈 红盘

徐汇中央公园生活区

建面112㎡-134㎡3房

均价11万/㎡总价1250-1650万

热销中 直接认购!

十年新玺 贵藏徐汇

千万级上车 徐汇最后入场券

15号线 罗秀路站 700米

23号线(在建)双轨交新盘

“接待中心”已开放!

样板房 提前线上预约!

附一房一价表:

海上清和玺·收官加推速递

5# 终极放送!房源共161套

112㎡-134㎡3房 最后抢藏机会!

刚过去的上海八批次土拍,徐汇滨江地块以14.85万/㎡楼板价,创下上海滨江史上最高纪录,未来预计售价超20万/㎡! 徐汇华泾综合体地块,预计未来可售住宅价达9-10万/㎡!

在这轮土拍热浪中,海上·清和玺,正成为千万级高改客户抢占徐汇核心价值的最后机会! 均价约11万/㎡、约10000㎡全维立体殿堂实景示范区!

徐汇滨江第七个百万方组团规划、10所学校环绕,项目最后一栋即将开盘,错过即意味着与徐汇滨江千万级门槛永别!

价差红利爆发!

徐汇土拍热浪下 稀缺机遇!

徐汇滨江地块14.85万/㎡的楼板价,不仅刷新了上海滨江土地市场的历史!其未来超20万/㎡的预期售价,更凸显了区域价值的飞跃!

相比之下,海上·清和玺均价约11万/㎡,形成了显著的“价格倒挂”现象!以一套112㎡户型计算,客户仅需支付约1250万总价,即可享受未来1900万级资产同等的板块红利,价差超650万!

户型图-独家首发!

Part 1

地段稀缺性×强校矩阵×规划成长性

三重价值红利驱动「徐汇现象级红盘」

热销的外因主要在于三点:

其一,稀缺地段价格红利:

抢占徐汇价值「原始股」

徐汇作为上海核心城区中「房价跃升幅度最大」板块(新房门槛从约13万/㎡攀升至约20万/㎡)正成为高净值人群必争之地!

海上·清和玺售楼处电话:400-8800-703-以整盘约11万/㎡政府指导价,成为当前及未来1200万起入主徐汇中环唯一窗口!

这一价格,不仅低于区域市场预期! 更因徐汇土地供应稀缺性(未来难有同类地块推出)使其成为兼具「自住属性」与「资产保值」双重稀缺品!

其二,强校矩阵:

项目周边2公里10所名校聚集

海上·清和玺-周边2公里,云集了上海小学、上海中学、徐教院附中、徐教院附中南校、上海小学(龙川校区)及逸夫小学等10所名校!

作为上海教育「头部板块」徐汇优质教育本就出名! 而海上清和玺-周边更以「清一色徐汇名校」形成独特「教育磁场」放眼全市难寻其二!

值得关注的是:刚刚更名徐教院附中南校,与本校是同一个校长!意味学校将与徐教院附中-深度融合,资源共享,进一步提升教育水平!

事实上,前期已购业主中,有很多都是冲着周边学校资源来购买!甚至不少买家就是周边学校的教师、家长!

客观讲,一所学校氛围和家长素质有很大关系!高知邻里-保证了整个小区圈层纯粹性,让你的孩子在书香氛围中成长!

其三,徐汇滨江第七组团

下一个十年-价值爆发点!

徐汇滨江北段已发展饱和,下一步发展着力点就是:海上·清和玺所在中央公园组团,将是徐汇滨江下一个发展极!

据悉,中央公园结合上海植物园生态优势,打造大面积生态、居住及商业的组合业态

其实这就是徐汇滨江一贯开发逻辑,让居住和生态、休闲紧密结合在一起!只不过中央公园组团更强调绿色生态,更宜居!

另外,根据最新发布《黄浦江沿岸地区功能融合发展和空间品质提升专项规划(2024-2035)》长桥板块被官方纳入徐汇滨江,成为整个滨江发展核心场域之一,未来可期

Part 2

实景兑现力×公区超配力×服务奢享力

全市少有的万方实景示范区!

海上·清和玺-四开四捷! 是其以内外兼修,构建产品护城河必然结果!

向内深耕产品力! 通过实景展示区匠心兑现、超配公区细节突破、硬核户型与装标品质把控,形成差异化竞争壁垒!

我们来简单解析一下:

实景示范区:

以「双倍规模」刷新豪宅标准!

关于这个示范区

有几点值得重点强调:

首先,规模超大!一般示范区也就4000、5000方,海上清和玺约10000㎡展示面,是开发商对自身产品兑现力绝对自信体现

其次,不仅大,更有里子有面子!总结几点,大家一起来看一下项目惊人兑现力!

2000平超配会所,全实景开放展示!

在海上·清和玺,招商蛇口-首次提出“垂直会所体系”空间布局设计

将原本扁平式功能布局,以立体方式重新构建,实现复合空间多元利用!

其中会所,及架空层总体量约3000㎡!如此大规模的定制,在整个上海高阶产品中同样也是超前列存在!

约2000㎡会所,内含璀璨星空顶泳池、私宴厅、室内高端健身器材!

(沃特罗伦或同等档次品牌)甚至高尔夫场所(高尔夫尊或同等档次品牌)

其中,星空顶泳池-纯天然优质石材打磨罗马柱点缀!这不仅仅是一个活动空间,更是一个艺术门庭,让业主足不出户尽享法式惬意优雅

展示区实拍图

约1000平主题架空层

作为业主生活延伸!

海上·清和玺-部分楼栋:还为业主定制了1000平架空层、七大主题

其中包含艺术品鉴、社交娱乐、品茗阅读、亲子互动、儿童娱乐等全覆盖!其中阅读主题“龙门书院”、儿童娱乐架空层已部分实景呈现!